Logomarca Arco
Associação Recreativa dos Correios Diretoria de Minas Gerais - Belo Horizonte e Regiões

 

Ata Ass Geral - 15/07/2007

ATA DE ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA
Associação Recreativa dos Correios Sucursal Diretoria Regional de Minas Gerais

Aos quinze dias do mês de julho de 2008, no Anel Rodoviário, Km 21,5, Bairro Universitário BH/MG – no escritório administrativo – reuniram-se os sócios da ARCO/MG atendendo à convocação do Edital de Chamamento datado de 05 de julho de 2008, para eleição da nova Diretoria Executiva e Conselho Fiscal para o triênio agosto/2008 a julho/2011. Em primeira chamada, às 17:00 horas, não tendo o quorum necessário e em segunda chamada, às 17:30 horas, com a presença de 25 sócios do quadro realizou-se a assembléia nos seguintes termos. Em pauta do dia, houve a votação individual e secreta dos sócios presentes, que elegeram para nova Diretoria Executiva a Chapa Renascer com 100% dos votos válidos, cujos componentes são RONALDO DINIZ PEREIRA – PRESIDENTE; WILSON PEREIRA DE SOUZA – VICE-PRESIDENTE; RUBENS DINIZ FERREIRA – DIRETOR FINANCEIRO; MISAEL FILGUEIRA MARTES – DIRETOR SÓCIO-ESPORTIVO e para Conselho Fiscal RUBENS RIBEIRO MARQUES – PRESIDENTE DO CONSELHO FISCAL com 48% dos votos válidos; RONNY SAVIO C. TOMAZ – 1° MEMBRO DO CONSELHO FISCAL com 32% dos votos válidos e SANZIO MÁRIO DE LACERDA – 2° MEMBRO DO CONSELHO FISCAL com 20% dos votos válidos. Nada mais sendo tratado, a assembléia foi encerrada às 18:10 horas com as assinaturas dos associados abaixo presentes na apuração dos votos, para que surta os efeitos administrativos e legais necessários à deliberação acima aprovada. A presente Ata, redigida em três vias por mim, Luciene Aparecida de Andrade, CI MG11307797, após lida e assinada, vigorará conforme determina a legislação.

Belo Horizonte, 15 de julho de 2008.

Ronaldo Diniz Pereira; Mat. 8.409.796-5
Ronny Sávio C. Tomaz; Mat. 8.415.562-0
Wilson Pereira de Souza; Mat. 8.410.171-7
Rubens Ribeiro Marques; Mat. 8.401.744-9
Varley Souza Silva; Mat. 8.416.128-0
Davidson de Alcantara Carvalho; Mat. 8.412.807-0
Isaura Arcanjo Gonçalves da Silva; Mat. 8.404.408-0
Luciene A. de Andrade; Secretária, CI MG 11.307.797


Eventos

  • Redes Sociais
  • Faça parte de nossas redes:
  • Newsletter
  • Cadastre-se e receba nosso boletim
Rua Doutor João Miranda, 114 - Bairro Dona Clara
CEP: 31260-380 - Belo Horizonte - Minas Gerais - Brasil
Geral: (31) 3497-1016 / 3646-9835 / Fax: (31) 3646-9925
© Copyright 2014 - Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela ConsulteWeb.